По данным ООО «Росбардак»

Государственная инспекция труда в республике Башкортостан, информирует о результатах расследования несчастного случая на рабочем месте, произошедшим с 55 летней сотрудницей ООО «КранСтройСервис» в 4 часа утра  16 декабря 2016г. в Кировском районе города Уфы.

«Установлено, что женщина упала с лестницы на металлическую конструкцию крепления башенного крана при подъеме с приямка. В результате падения работница получила тяжелую сочетанную травму: сотрясение  головного  мозга, ушибленная рана головы,  перелом костей таза, вывих левого бедра с переломом головки левой бедренной  кости,  ушиб  почек. Несчастный случай связан с производством.

Причинами несчастного случая стали: неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест,  необеспечение безопасных условий труда, отсутствие должного контроля со стороны ответственных лиц.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 256тыс. руб.»

То есть, инцидент произошел на земле, когда машинист уже спустился с крана и связан с характерным для большинства российских строек пренебрежением к порядку и безопасности на территории объекта.

https://git03.rostrud.ru/news/509432.html

Кроме этого случая, выяснились обстоятельства при которых сложилась стрела башенного крана в Дзержинском районе г. Волгограда 9 января этого года. Ситуация вызывала опасения местных жителей, так как стрела ударилась о башню крана и в результате он начал раскачиваться. Выяснилось, что стрела сложилась в следствии действий слесаря ремонтника, осуществлявшего обслуживание данного крана и в результате была повреждена. Остается до конца не ясно, на сколько умышленно было произведено данное действие, но в отношении слесаря ремонтника возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, ввиду явного нарушения правил безопасности.

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *