Пожар

Обычно катастрофы с башенными кранами, это результат неграмотной эксплуатации, или же недостаточного качества производства и разработки машины. Однако, иногда это и результат стихии, не связанной с деятельностью человека непосредственно, такое тоже не редкость. Но бывают случаи и вовсе исключительные, такой случился в американском городе Raleigh штата Северная Каролина, во время самого большого с 1920 года в этом городе пожара.

  

Вечером 16 марта, на 314 Jones St. в строящемся здании начался сильный пожар, прибывшие на место пожарные столкнулись с необходимостью бросить все силы на защиту окружающей объект застройки, жители окрестных домов были эвакуированы. В какой то момент, башенный кран находившийся в центре пожара начал разрушаться, так как момент начала обрушения был замечен, пострадавших в результате падения не было. К утру строение выгорело полностью, так же пострадали некоторые здания рядом. Один из пожарных, получил легкие травмы, несколько человек надышались дымом, их жизни ничего не угрожает. Причины пожара будет выяснять следствие, утверждается что объект соответствовал всем нормам противопожарной безопасности, так как на территории неоднократно происходили соответствующие проверки.

Firefighters battle a five-alarm fire burning an apartment building and surrounding structures in downtown Raleigh, N.C., Thursday night, March 16, 2017. (Chris Seward/The News & Observer via AP)

 

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *