В Химках упал башенный кран. Один погибший.

В результате падения строительного крана в подмосковных Химках погиб один человек, два пострадали. Об этом заявили РБК в пресс-службе МЧС по Московской области.

Источник в экстренных службах Москвы заявил ТАСС, что пострадали три человека. Собеседник агентства подтвердил гибель одного человека.

По данным МЧС, башенный кран упал в Химках по адресу: улица Молодежная, дом 74. Падение произошло на строительной площадке при монтаже крана на высоте 20 м.

По данным Главгосстройнадзора Московской области башенный кран в Химках упал на объекте АО «ПИК-Регион».

ЧП произошло во время производства работ по монтажу башенного крана специализированной компанией ООО «Вертикаль» произошло падение монтируемой стрелы на рабочих.

Генеральная подрядная организация на объекте – ООО «Белславстройреконструкция». По факту обрушения монтируемой стрелы башенного крана в Главгосстройнадзоре создана техническая комиссия для определения причин обрушения.

«После поступления извещения о возникновении аварийной ситуации, которое техзаказчик строительства – АО «ПИК-регион» – обязан направить в адрес Главного управления, на объекте надзорным органом будет назначена внеплановая проверка выполнения требований проектной документации и технических регламентов при производстве работ, в том числе, соблюдения требований безопасности», – пояснили в Главгосстройнадзоре.

Отмечается, что субподрядная организация ООО «БелСлавСтройРеконструкция» уже штрафовалась на сумму 100 тыс. рублей за ненадлежащее качество и несоблюдение технологии выполнения монолитных работ.

Фотография очевидца.

 

Фотография от аварийных служб.

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *