При падении крана в Кирове погиб человек

В Кирове башенный кран обрушился на жилой дом. По предварительным данным, один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

 

«Крановщик погиб, но окончательное число погибших и пострадавших пока неизвестно. Завалы разбирают, территория оцеплена, никого не подпускают», — сообщила представитель ведомства.

По факту произошедшего начата доследственная проверка.

Региональное управление МЧС уточнило:

В 11:12 19.01.2018 в ЦУКС ГУ МЧС России по Кировской области» от диспетчера ДДС-01 г. Кирова поступило сообщение о том, что в 11.12 19.01.2018 произошло падение башенного крана на жилой 2-х этажный кирпичный (крыша деревянная).

По уточнённой информации в результате падения крана 1 человек погиб, 2 — травмированы.

К сожалению, погиб крановщик, была проведена его деблокировка из кабины крана. Из дома эвакуировано 12 человек (из них 2 детей), одному жильцу оказана помощь, от госпитализации отказался. Кроме того, госпитализирован 1 работник строительной организации.

По предварительным данным повреждены 2 квартиры. С администрацией города решается вопрос по размещению жильцов в пукнте временного размещения.

На месте происшествия работают спасатели, медики, психологи. Ведутся аварийно-спасательные работы.

Для ликвидации последствий происшествия привлекаются 53 человека, 19 единиц техники, в том числе от МЧС — 37 человек, 12 единиц техники.

 

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *