Суровый Челябинск

«В Челябинске, башенный кран упал на автомобиль, водитель находившийся в машине не пострадал.»

Какая картина представляется вам после прочтения этих строк, огромная, многотонная металлоконструкция раздавившая в лепешку автомобиль, из которого при помощи гидравлического инструмента сотрудники МЧС извлекают чудом оставшегося в живых пострадавшего  …. ?

Так вот, 3 февраля на парковке возле стройки «Академ Riverside» находящейся вдоль Университетской Набережной в Челябинске, произошел крайне неприятный инцидент. Судя по всему, во время работ по демонтажу башенных кранов, некоторые элементы технического оснащения упали на припаркованные автомобили и повредили их. Жертв в результате происшествия не было.

Сеть же, отреагировала на событие массой апокалиптических заголовков публикаций, половина из которых не приводит не каких подробностей происшедшего, кроме того что, «башенный кран упал на автомобиль» .

В реальности же, у одного авто повреждена крыша, а у другого багажник и заднее стекло. По некоторым сообщениям, виновная в инциденте организация обещает полностью компенсировать нанесенный ущерб.

Предметами упавшими с высоты, судя по фото являются,: гидравлический толкатель и металлический кожух.

Разумеется инцидент очень опасный, если бы не счастливое стечение обстоятельств, то вполне могли пострадать и люди. В причинах произошедшего будут разбираться.

 

 

 

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *