Шторм в Красноярске

На праздничных выходных в Красноярском крае бушевала стихия, порывы ветра достигали местами 27 м/с, более 14 тыс. человек остались без электроэнергии в результате различных повреждений сети. Кроме того в Октябрьском районе города Красноярска, на улице Киренского упал башенный кран установленный на рельсовом пути.

Вечером 8 мая, никаких работ краном не производилось и кран был оставлен на стоянку, сильными порывами ветра его погнало по рельсовому пути, в конце которого он уперся в тупиковые упоры и опрокинулся. Упавший кран, перегородил проезжую часть улицы, падая он едва не задел городской автобус двигавшийся по маршруту с пассажирами внутри, водитель вовремя отреагировал и успел затормозить прямо перед падающим на дорогу краном. Кран повредил заборы, линию уличного, городского освещения и раздавил собой припаркованный на противоположной стороне улицы большегрузный грузовик «Man», фактически полностью его собой уничтожив. По счастливой случайности, никто из людей в результате не пострадал, упал кран аккуратно между двумя частными домами их не задев.

Вполне возможно, что кран попросту не был достаточно надежно закреплен при установке на стоянку, не смотря на заранее объявленное штормовое предупреждение, но конкретную причину все же должна установить произведенная по этому факту проверка.

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *