В Астане ураганным ветром снесло кран

В Астане на пересечении улиц Туркестана и Алма-Аты из-за ураганного ветра упал башенный кран, сообщает 22 мая «Казинформ» со ссылкой на представителя комитета по чрезвычайным ситуациям Казахстана Руслана Иманкулова.

По его словам, ранее на кране проводились работы по демонтажу. В результате падения крана пострадали витражные стекла дворца мира и согласия. О жертвах или пострадавших в комитете по чрезвычайным ситуациям ничего не сказали.

22 и 23 мая в Алма-Атинской, Кызыл-Ординской, Кустанайской и Восточно-Казахстанской областях было  объявлено штормовое предупреждение. В Алма-Ате ожидаются ливневые дожди с сильными порывами ветра.
Как сообщили в пресс-службе ГККП «Служба спасения г. Алматы» при Акимате города, о случившемся на номер 109 сообщили в 10.09 час. В кабине крана находился мужчина.
«К месту вызова  было направлено 2 экипажа спасателей. По прибытию на место было установлено, что в рабочее время произошло обрушение башенного крана на строящемся объекте. В результате чего пострадал рабочий, 49 лет», — сообщили в ведомстве.
Пострадавшего извлекли из кабины с помощью гидравлического оборудования, оказали первую медпомощь и спустили его с крыши строительного объекта к машине «скорой». По предварительным данным, крановщик получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги.
Установлением причин данного происшествия занимаются уполномоченные органы.
Между тем, как стало известно, объект находится под ведением компании ТОО «Хэмко». При этом, судя из телефонного разговора с представителем компании, который представился помощником руководителя, о ЧП на стройке он ничего не знал. Мужчина был очень удивлен сообщением, заверил, что у них на стройке все требования соблюдаются и в данном инциденте они немедленно разберутся.
Ну и добавим парочку атмосферных видео, второе очень эмоциональное и милое.

Оставить комментарий

Адрес электронной почты обязателен *